Из приказа "О проведении  Всероссийских проверочных работ"

"В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 27.12.2019 № 1746 «О проведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году», распоряжением Департамента общего образования Томской области от 11.09.2019 №717-р «О проведении мониторинговых исследований качества образования в общеобразовательных организациях Томской области в 2019-202 учебном году» и на основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 03.09.2020 № 659-р «О внесении изменений в распоряжение Департамента общего образования  Томской области от 21.02.2020 132-р «О проведении Всероссийских  проверочных работ в образовательных организациях Томской области весной 2020 года», планом-графиком проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году, порядком проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году и на основании распоряжения департамента образования администрации города Томска № 626р от 08.09.2020 «О проведении ВПР в ОО г.Томска»

приказываю:

1. Провести в лицее Всероссийские проверочные работы с 14 сентября по 12 октября 2020 года (далее - ВПР) в качестве входного мониторинга образования с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  2. Провести  ВПР по отдельным предметам для обучающихся 5, 6, 7, 8, 9 классов:
    • в 5 классах (по программе начальной школы): по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
    • в 6 классах (по программе 5 класса): по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;
    • в 7 классах (по программе 6 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;
    • в 8 классах (по программе 7 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»: «Английский язык».
    • в 9 классах (по программе 8 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия»."

График проведения Всероссийских проверочных работ

Порядок проведения ВПР 2020