Список проектов учеников

Экологическая акция

"Пластиковым бутылкам - новую жизнь!"

Приглашаем к участию в акции!!!!

Актуальность.

С каждым годом применение полимерной упаковки и тары увеличивается, причем увеличивается быстрыми темпами. А, если учесть, что разложение пластика происходит очень медленно, например одной ПЭТ бутылке для полного разложения необходимо около 300 лет, то накопление пластика на полигонах и свалках создает серьезные экологические проблемы.
Сегодня в каждом магазине продаются напитки в пластиковых бутылках, которые люди выкидывают на улицах и в местах отдыха.
В настоящее время более 30 % всех отходов составляют именно пластиковые отходы и в основном это бутылки. Поэтому переработка пэт бутылок решает несколько проблем.
Во-первых, улучшает экологию, а во-вторых, полученные в результате переработки пластиковые хлопья служат сырьем для получения гранулята, из которого выдувают бутылки для технических жидкостей, изготавливают волокна для ковров, готекстиль, пленки, ленты и много других всевозможных изделий.
Цель акции: сбор пластиковых бутылок с последующей сдачей их на утилизацию
Участники акции: учащиеся 1-11 классов МАОУ лицея №1 имени А.С. Пушкина г. Томска, учителя, родители
Сроки проведения акции: 20 ноября – 1 декабря 2017 года

Место сбора: кабинет № № 109, 110 (по расписанию работы). Организатор акции: Найдуков Виктор Александрович, учитель технологии.

Презентация о приюте для бездомных животных

Спасибо за помощь!.pptx

Акция помощи бездомным животным