Решаем вместе

Обучение музейных волонтеров

Руководитель музея Ольга Владимировна Пушкарева провела обучение учащихся 5-10 классов, желающих стать волонтерами музея.

Обучение началось с экскурсии по текущей экспозиции музея "В светёлке Арины Родионовой", открытой в рамках декады Пушкина, посвященной памяти Великого Поэта.

Обучение проходило в течение нескольких недель, за которые ребята выучили необходимую информацию, а также на практике попробовали провести экскурсии, сначала с представителями волонтерского отряда, затем уже с учащимися начальных классов.

Начинается подготовка экспозиции, посвященной 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры музея уже начали собирать информацию для подготовки выставки, посвященной выпускникам школы - участникам войны. Так, Левковская Дана и Пестерева Юлия посетили побывали в гостях Халаимова Владимира Ивановича и собрали материал для будущей экскурсии.

#РДШ

#Добронеуходитнаканикулы