Особенности образовательного процесса: изменение графиков начала уроков и питания

Внимание! С 07.09.2020 в режиме организации образовательного процесса в 6, 7, 8 классах произойдут изменения:

Готовимся к началу нового учебного года

Уважаемые обучающиеся лицея и родители (законные представители) обучающихся!

1 сентября – День знаний.

Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, состоятся 1 сентября 2020 года на стадионе лицея в очном формате.

Внимание! При проведении торжественных линеек будет применяться особый режим:

• вход на территорию лицея только через одну калитку со стороны ул. Нахимова (ближайшую к детской школе искусств № 5);
  • родители (законные представители) обучающихся заходят на территорию только с первоклассниками (не более двух человек на одного ребенка) при условии соблюдения родителями (законными представителями) "масочного" режима;
  • обучающиеся 2 – 11 классов заходят на территорию без родителей и иных сопровождающих лиц; родители и сопровождающие лица ожидают детей за пределами территории лицея;
  • после окончания торжественной линейки на классный час в лицей заходят только обучающиеся первых классов со своими учителями; родители первоклассников ожидают своих детей на территории лицея;
  • обучающиеся 2 – 11 классов после окончания торжественной линейки в лицей не заходят;
  • выход с территории после окончания линейки будет осуществляться через ворота со стороны переулка Полины Осипенко (напротив детской поликлиники № 2).

Просим вас отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам: они вызваны заботой о здоровье наших обучающихся!

Особенности образовательного процесса

Уважаемые обучающиеся лицея и родители (законные представители) обучающихся!

Со 2 сентября образовательный процесс в лицее будет организован в особом режиме. Это вызвано необходимостью соблюдение дополнительных санитарно-эпидемиологических требований: нам необходимо развести потоки обучающихся на входах в здание и при организации питания в столовой. Также необходимо предусмотреть перерывы между сменами для дезинфекции помещений. Прошу вас ознакомиться с прилагаемыми документами: графиком входа в здание, расписанием звонков, графиком питания в столовой, схемой закрепления учебных кабинетов за классами. Понимаю, что ко многим новым явлениям придётся всем привыкать, но надеюсь, что вы поймёте и поддержите нас в трудной ситуации, как вы это всегда делали.

Поздравляю вас всех с наступающим новым 2020-2021 учебным годом! Желаю нам с вами в новом году вместе преодолеть все преграды на пути к знаниям!

Вместе у нас всё получится!

С уважением, директор лицея Н.А. Селиванова

Особенности образовательного процесса: График входа в здание и начала уроков

Внимание! Вход обучающихся в здание и выход из него по окончании уроков будет осуществляться не только с центрального крыльца, но и через боковые входы, которые будут специально открываться только на определенные периоды.

Время начала уроков различно для разных групп классов!

При входе в здание будет проводиться термометрия и обработка рук дезинфицирующим средством.

Обучающиеся с повышенной температурой и признаками респираторных и вирусных заболеваний к занятиям допущены не будут.

Ношение масок обучающимися – рекомендовано (по решению родителей).

Особенности образовательного процесса: Расписание звонков

*Примечание: продолжительность уроков для 1 классов в адаптационном периоде – 30 мин, остальные 10 минут распределяются учителем в соответствии с требованиями адаптационного периода.

Особенности образовательного процесса: График питания в столовой

Внимание: обучающиеся не смогут посетить столовую вне графика питания их классов.

Особенности образовательного процесса: Закрепление кабинетов за классами

Примечание: в этих кабинетах будут проходить уроки по всем предметам, за исключением части уроков по отдельным предметам, требующим специального оборудования.