Решаем вместе

Готовимся к началу нового учебного года

Уважаемые обучающиеся лицея и родители (законные представители) обучающихся!

1 сентября мы вступаем в новый учебный год. Образовательный процесс в лицее будет организован с соблюдением дополнительных санитарно-эпидемиологических требований, так же, как и в прошедшем учебном году.

Прошу вас ознакомиться с графиком торжественных мероприятий и с особенностями организации образовательного процесса в прилагаемых документах.

Понимаю, что и вам, и нам очень хотелось бы видеть образовательный процесс в полном объеме без каких-либо ограничений, но, надеюсь, что вы понимаете: все ограничения вызваны заботой о здоровье детей и педагогов, необходимостью соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.  Именно ваше понимание и поддержка позволили нам благополучно прожить минувший учебный год. Верю, что так будет и в будущем.

Поздравляю вас всех с наступающим новым 2021-2022 учебным годом! Желаю нам с вами в новом году вместе преодолеть все преграды на пути к знаниям!

Вместе у нас всё получится!

С уважением, директор лицея Н.А. Селиванова

Организация образовательного процесса с 01.09.2021

Особенности реализации образовательных программ:

Обучение в 2021-2022 учебном году начнется в ОЧНОМ формате, при этом  с применением электронного обучения, дистанционных технологий (не в режиме онлайн)будут изучаться следующие предметы (указано количество часов в неделю на предмет в соответствии с учебным планом):

График торжественных мероприятий 1 сентября 2021 года.

Уважаемые обучающиеся лицея и родители (законные представители) обучающихся!

1 сентября – День знаний. Торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, состоятся 1 сентября 2021 года в очном формате в соответствии с прилагаемым графиком.

Внимание! На торжественные линейки в 1 и 11 классах родители (законные представители) допускаются при условии соблюдения масочного режима.

В помещение лицея родители 1 – 11 классов не заходят. По окончании классных часов обучающиеся выйдут из лицея через указанные в графике выходы, поэтому встречать детей  нужно возле указанных выходов.

Обучающихся 5 классов классный руководитель будет встречать на улице за 15 минут до начала классного часа, поэтому самостоятельно детям в здание заходить не нужно.