Электронный журнал: подробнее

Уважаемые учащиеся и родители!

В соответствии с рекомендациями Департамента образования Администрации города Томска, произошли изменения процедуры доступа к электронному дневнику.

После обновления системы доступ к электронному дневнику осуществляется исключительно через учетную запись портала госуслуг.

Скачать инструкцию

Для входа в электронный дневник необходимо:

1. Иметь учетную запись в системе ЕСИА (система авторизации и аутинтификации портала госуслуг)
  2. Иметь привязку пароля дневника к паролю ЕСИА

Получить учетную запись в системе ЕСИА можно:

1. В многофункциональных центрах
  2. Дистанционно

Получение учетной записи ЕСИА дистанционно (Регистрация в системе ЕСИА)

Регистрация на портале «Госуслуги» состоит из 3 (трех) этапов.

Этап 1. Регистрация Упрощенной учетной записи

Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Этап 2. Подтверждение личных данных - создание Стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя - укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан - документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ.
На ваш адрес  электронный почты, указанный в форме, будет направлено уведомление о результатах проверки.

Этап 3. Подтверждение личности - создание Подтвержденной учетной записи.

Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:

• обратиться в любое ближайшее отделение многофункционального центра (МФЦ) Томской области («Мои документы»), либо в любой ближайший Центр обслуживания;
    • получить код подтверждения личности по почте.

Более подробно ознакомиться с информацией об Уровнях учетных записей, Местах подтверждения учетных записей, Подтверждении личности с использованием электронной подписи и другой полезной информацией по работе с порталом «Госуслуги» вы можете на сайте ГОСУСЛУГ в разделе Помощь и поддержка.

Как войти в систему дневника?

1. Открыть сайт http://edl1.tomsk.ru

2. Нажать кнопку «Войти через госуслуги»

3. Заполнить предложенные поля и нажать кнопку «Войти»

4. Нажать кнопку «Продолжить» если вы первый раз заходите в дневник через кнопку «Войти через госуслуги»
  5. Ввести пользователя и пароль от дневника (имя пользователя и пароль вам давали в лицее/ старые имя пользователя и пароль к дневнику), нажать кнопку «Войти»
  6. У вас на экране появиться сообщение, Нажмите кнопку «Ок»

При следующих входах через кнопку «Войти через госуслуги»

Выполните пункты 1, 2 и 3 вы будете попадать в систему электронного дневника без дополнительных действий.

Приятной работы в электронном дневнике и журнале МАОУ лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска.