Мастер-классы для будущих вожатых

В конце прошлой недели Студенческий педагогический отряд "Юность" вновь побывал в гостях у  Лицея  им. А.С. Пушкина. В этот раз студенты   пришли небольшой компанией, которая приготовила для будущих вожатых отряда "IP-льсин" кругосветку по тайнам вожатского мастерства.

Ребята узнали, что такое тактильный барьер и как с ним бороться; как развлечь большой зал, пока происходят какие-то заминки или отряд готовится к выступлению.

Будущие вожатые поговорили о критических ситуациях и как правильно поступить, чтобы интересы детей оказались удовлетворены. Ребятам также  предстояло затронуть проблемы доверия в детском коллективе.

А такжеребята узнали про прикладное творчество и как оно важно в деятельности вожатого.

Следующая встреча пройдет уже в декабре⛄ Но что ждет наших новых друзей - расскажем позже!????

#споюность #ЮностьМолодым #ВШСОТПУ #ТРО #мамаявожатый#АллоПедотряд #ТрудКрут #ЮностьСноваВШколу #СПОРСО #ТТС2017#МолодежьТомска

В субботу, 18 ноября, СПО Юность вновь побывал в гостях у Лицея № 1 имени А.С. Пушкина! В этот раз мы пришли небольшой компанией, которая приготовила для будущих вожатых отряда "IP-льсин" кругосветку по тайнам вожатского мастерства????????

От Даши ребята узнали, что такое тактильный барьер и как с ним бороться????, у Лизы узнали, как развлечь большой зал, пока происходят какие-то заминки или отряд готовится к выступлению???? С Настей будущие вожатые поговорили о критических ситуациях и как правильно поступить, чтобы интересы детей оказались удовлетворены????☝ С Олей ребятам предстояло затронуть проблемы доверия в детском коллективе☺✋ А уДимы Попова - знаменитого выпускника лицея 2014 года - ребята узнали про прикладное творчество и как оно важно в деятельности вожатого????????