Первый раз в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с поступающими многочисленными обращениями граждан

о порядке приема заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год

предлагаю вам дополнительные разъяснения:

1. Прием заявлений о зачислении в 1 класс начнется в 09.00 по местному времени 31.01.2020 для следующих категорий граждан:

• детей, чьи совместно с ними проживающие братья и (или) сестры уже обучаются в нашем учреждении;
  • детей, проживающих на территории, закрепленной за нашим учреждением.

2. Вы имеете право подать заявление одним из следующих способов:

1. в письменной форме посредством личного обращения заявителя;
  2. в письменной форме посредством почтового отправления;
  3. в электронной форме посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ);
  4. в электронной форме посредством использования Портала образовательных услуг Томской области.

Никакие иные формы подачи заявлений в Правилах приема не предусмотрены!

3. Все заявления, вне зависимости от формы, образуют единую очередь в автоматизированной информационной системе (АИС) лицея. Очередь формируется по дате и времени попадания заявления в АИС. При подаче заявления посредством ЕПГУ или Портала образовательных услуг Томской области заявления попадают в систему автоматически, при личном обращении заявления в АИС вносятся нашим оператором. При поступлении заявления посредством почтового отправления они при получении вносятся оператором в АИС, датой и временем поступления считается время, зарегистрированное в АИС.

4. При подаче заявления в электронной форме убедитесь, что ваше заявление «принято в обработку» или «направлено в ведомство» (в зависимости от портала).

5. Если вы подаете заявление посредством личного обращения, ваше заявление вносится в журнал регистрации заявлений только при наличии полного комплекта документов.

6. Если вы подаёте заявление в электронной форме, вам необходимо будет прийти лично с оригиналами документов. Дата и время предоставления оригиналов вам будут сообщены по телефону или адресу электронной почты, указанным при заполнении заявления. Пожалуйста, дождитесь сообщения, не нужно звонить в лицей самостоятельно – вы будете отвлекать сотрудников приемной комиссии!

7. Если вы не предоставите оригиналы документов в установленный Правилами срок – вы получите отказ в зачислении.

8. Подать документы может только родитель (законный представитель) ребенка или лицо, действующее на основании нотариально оформленной доверенности. Необходимый комплект документов при личном обращении и при предоставлении оригиналов:

• для всех заявителей: заявление, паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка;
  • дополнительно для лиц, проживающих на закрепленной территории: свидетельство о регистрации ребенка по месту проживания (по месту временного пребывания);
  • дополнительно для опекунов: документ об установлении опеки;
  • дополнительно для лиц, чьи братья (сестры) обучаются в лицее: справка с места учебы старшего ребенка; документ, подтверждающий родство (паспорт родителя, если оба ребенка вписаны, или свидетельства о рождении обоих детей); документ, подтверждающий факт совместного проживания данных братьев и/или сестер (справка о составе семьи или выписка из домовой книги, или свидетельства о регистрации обоих детей по одному адресу);
  • дополнительно для детей-инвалидов: документ об установлении инвалидности;
  • дополнительно для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) - заключение ПМПК.

9. Программы с расширенным содержанием образования включают в себя общеобразовательные программы и модули внеурочной деятельности различных направленностей, финансируемые из бюджета, и дополнительные платные образовательные услуги, расширяющие базовое содержание образования.

Утвержденный план набора – 6 классов, из них 5 классов по 25 человек – общеобразовательная программа с расширенным содержанием образования, 1 класс – 25 человек - общеобразовательная программа базового уровня; всего 150 мест.

5 классов общеобразовательных с расширенным содержанием образования:

• 1а (хореографический модуль внеурочной деятельности);
  • 1б (хоровой модуль внеурочной деятельности);
  • 1в (лингвистический модуль внеурочной деятельности);
  • 1г (естественнонаучный модуль внеурочной деятельности);
  • 1д (естественнонаучный модуль внеурочной деятельности).

1 класс общеобразовательный базового уровня:

• 1е (общеразвивающий  модуль внеурочной деятельности).

10. Приемная комиссия не проводит консультации по реализуемым образовательным программам. Если вам необходима дополнительная информация, рекомендуем вам ознакомиться с образовательными программами на нашем сайте.

Уважаемые родители и законные представители наших будущих первоклассников!

Выражаю надежду на то, что прием заявлений в 1 класс пройдет организованно и спокойно. По всем возникающим проблемам и при угрозе возникновения какого-либо конфликта прошу вас обращаться незамедлительно по телефону 41-25-82 или лично в приёмную директора (кабинет 111)

С уважением к вам и надеждой на долгое сотрудничество,

директор лицея Надежда Анатольевна Селиванова.