Первый раз в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Внимание! Появились разъяснения департамента общего образования Томской области и Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области «О зачислении детей в муниципальные образования, в которых обучаются их братья и (или) сестры» от 28.01.2020 № 57-0340/67-01-39.

Цитата из текста документа:

«Федеральный закон не предусматривает для реализации прав преимущественного приема детей в государственные и муниципальные образовательные организации, где уже обучаются их братья, сестры, условия проживания на закрепленной территории. Следовательно, при приеме детей на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, территориальный принцип не применяется.

Таким образом, прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, осуществляется в период с начала приема заявлений в первый класс (не позднее 1 февраля) независимо от проживания на закрепленной территории.

После приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования детей граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством Российской Федерации, и детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в муниципальные образовательные организации, где уже обучаются их братья и (или) сестры, осуществляется прием детей, проживающих на закрепленной территории».

Уважаемые родители и законные представители наших будущих первоклассников!

Информация меняется по не зависящим от нас обстоятельствам. Приношу вам свои извинения. По всем возникающим проблемам и при угрозе возникновения какого-либо конфликта прошу вас обращаться незамедлительно по телефону 41-25-82 или лично в приёмную директора (кабинет 111)

С уважением,

директор лицея Надежда Анатольевна Селиванова.