Первый раз в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Внимание! Появилась дополнительная возможность подачи заявления в 1 класс на следующий учебный год в электронной форме!

Вы можете воспользоваться Порталом образовательных услуг Томской области https://eu.tomedu.ru/

В связи с этим были внесены изменения в Правила приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска.

Перечень изменений:

• внесён п. 3.11.6, соответственно изменена нумерация п.п. 3.11.6 – 3.11.8;
  • внесены дополнения в п. 3.6.г, п. 3.11.5.

Ознакомиться с новой редакцией Правил приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска по ссылке.

Дополнительная информация для всех родителей будущих первоклассников!

При подаче заявления в электронной форме:

1. При выборе типа заявления вы должны выбрать заявление в 1 класс!
  2. При заполнении полей заявления не нужно выбирать образовательную программу!
  3. Номер телефона указывается без первой цифры 8 (например, 9131234567)!
  4. Фамилия ребёнка на ЕПГУ формируется автоматически по фамилии родителя, поэтому, если фамилия ребёнка отличается от фамилии родителя, необходимо ввести фамилию вручную!
  5. Если вы указываете льготу, вам необходимо будет загрузить на портал хотя бы один документ, её подтверждающий!
  6. Пошаговая инструкция по заполнению заявления на Портале образовательных услуг Томской области размещена здесь.

Предоставление оригиналов документов при подаче заявления в электронной форме:

1. По указанному вами номеру телефона и/или адресу электронной почты вы получите сообщение о точной дате и времени, когда вам необходимо прийти в лицей. Для тех, кто подаст заявления в электронной форме 31 января, запланированные даты – 31 января с 14.00 и 1 февраля с 9.00. Точное время вам будет сообщено! Во избежание неэффективной траты своего времени, пожалуйста, старайтесь придерживаться указанного вам времени. Если в указанное в сообщении время вы не сможете подойти, вам необходимо будет позвонить по телефону 41-25-82 и вам назначат другое время. Имейте в виду: если вы не предоставите оригиналы документов в установленный срок, вы получите отказ в зачислении ребенка.

2. На сайте лицея есть форма заявления в 1 класс. Вы можете самостоятельно распечатать эту форму и заполнить собственноручно – это сэкономит ваше время при заполнении документов. Если у вас нет такой возможности или вы сомневаетесь в правильности заполнения, вы сможете это сделать под руководством наших специалистов, когда придёте предоставлять оригиналы документов.

3. При предоставлении документов вам необходимо будет заполнить бланк Согласия на обработку персональных данных. Вы можете распечатать форму самостоятельно и заполнить заранее. Если у вас нет такой возможности или вы сомневаетесь в правильности заполнения, вы сможете это сделать под руководством наших специалистов, когда придёте предоставлять оригиналы документов.

4. Если у вас есть возможность сделать копии оригиналов документов, вы можете это сделать заранее; если такой возможности у вас нет, мы сделаем вам копии совершенно бесплатно и очень быстро тогда, когда вы придёте для предоставления оригиналов: не переживайте по этому поводу!

Уважаемые родители и законные представители наших будущих первоклассников!

По всем возникающим проблемам и при угрозе возникновения какого-либо конфликта прошу вас обращаться незамедлительно по телефону 41-25-82 или лично в приёмную директора (кабинет 111)

С уважением,

директор лицея Надежда Анатольевна Селиванова.