Сетевая профориентационая практика проходит в нашем лицее

#СИБУРТомскнефтехим #формулахорошихдел #фхд #сибурмобтв

На базе нашего лицея в рамках лаборатории экспериментальной биологии и экологии проводится городская профильная практика естественнонаучной  направленности "От практики - к выбору профессии" для учеников 8 классов и  углубленное изучение естественнонаучных проблем для десятиклассников. Вместе с нашим лицеистами в практике принимают участие ребята из 53, 3 и 38 школ Томска.

Во время практики используются  разные варианты и направления обучения. Одно из них - освоение цифрового оборудования, изучение с его помощью набранного в полевых условиях материала. Другое - работа на базе кафедр вузов-партнеров.  В лабораториях химического факультета ТГУ ребята получили возможность углубить свои знания и провести опыты, невозможные в условиях школы.  Энтомологическая экскурсия с забором материала продолжилась на кафедре зоологии беспозвоночных. В лагерном саду состоялась комплексная орнитологическая экскурсия, которую провел С.И. Глушков, заместитель директора зоологического музея ТГУ.

Расширению профессионального кругозора, безусловно. способствовали познавательные экскурсии в Минералогический музей политехнического университете, в Музей торфа государственного университета, в центр переливания крови.

Сетевая естественнонаучная практика продлится в лицее до конца июня.

ФОТО Марины Ивановны Корягиной