Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сотрудники Томской транспортной полиции провели в лицее акцию по предупреждению наркомании

     Сотрудники Томского линейного отдела (ЛО) МВД России на транспорте совместно с заинтересованными ведомствами приняли участие во всероссийской акции по борьбе с распространением наркомании среди подростков «Дети России-2019».

 

     С целью проведения профилактических бесед транспортные полицейские посетили томский лицей № 1 имени А. С. Пушкина. Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Николаевна Алексеева подробно рассказала детям о вреде употребления наркотических средств и разрушительном действии на организм пагубных привычек, об юридической ответственности за употребление и распространение наркотических средств, акцентируя внимание на пропаганду здорового образа жизни.

  Одной из целей данной акции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, поэтому полицейские организовали демонстрацию кинологом приемы дрессировки и специальных навыков служебной собаки «Челси» по поиску и обнаружению наркотических средств. Школьники с неподдельной радостью пообщались с «четвероногим стражем», прониклись доверием к сотрудникам и пообещали в дальнейшем вести себя хорошо.