Летняя профильная смена СибГМУ приглашает

Лето – самое время, чтобы изучать ботанику и зоологию не в теории, а на практике!
CибГМУ приглашает  учащихся 7-9 классов школ г. Томска принять участие в летней профильной смене, которая пройдет на базе Центра «Солнечный» ☀с 8 по 22 июля!

О проведении открытого конкурса детско-юношеской фотографии «Сибирский край глазами детей

Уважаемые лицеисты и педагоги!

ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с Центром медиаобразования МАОУ лицея № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска информирует о проведении с 17 апреля по 17 мая 2019 г. открытого конкурса детско-юношеской фотографии «Сибирский край глазами детей». К участию приглашаются обучающиеся (группа обучающихся), занимающиеся в детских и юношеских телестудиях, радиостудиях, редакциях газет и журналов с 1-го по 11-й классы. Заявки до 17 мая 2019 г.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 17.04.2019 г. № 623

Поздравляем наших вожатых и волонтеров!

sludej-za-nami     Наши лицеисты - вожатые и волонтеры -  успешно выступили вчера на городском фестивале детских организаций, ведущих социально значимую деятельность (Дом детского творчества "Созвездие").

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Летний лицейский лагерь "Надежда" объявляет набор

Уважаемые родители!

Летний лицейский лагерь "Надежда" объявляет набор.

Написать заявление и заполнить договор можно по следующему расписанию:

Вторник 17.30-19.30 каб.225
Среда 17.30-18.30 каб. 224
пятница 18.00 -19.30 каб.225,
18.15-19.00 каб.307, 309 (нач.шк.)
суббота 14.00-14.40 каб.225, 224.

При себе иметь паспорт.

Собрание родителей семиклассников состоится 25 апреля

Общешкольное родительское собрание 7 классов  пройдет в четверг, 25 апреля, в 19 часов в актовом зале лицея.

Дополнительный набор в 8 и 9 классы

Поздравляем Александру Ивлеву - лауреата конкурса театра "Скоморох" "Бойцы невидимого фронта"

В минувшую пятницу в  театре "Скоморох" состоялось награждение лауреатов конкурса творческих работ "Бойцы невидимого фронта", среди которых была и юная журналистка нашей лицейской газеты семиклассница Александра Ивлева.

Саше был вручен диплом лауреата в номинации "Успешный дебют", а также спецприз сетевого издания "ЗАТО говорим" и пригласительные билеты на ближайший спектакль "Скомороха".

Конкурсный текст Александры, посвященный электроосветительному цеху, будет опубликован на портале "ЗАТО говорим", а пока его можно читать на сайте театра и в группах "Скомороха" в соцсетях.

Программа конференции "Логическое и интуитивное в процессе познания"

Программа конференции 12.04.2019 МАОУ лицей 1 Томск.pdf

#СИБУРТомскнефтехим #формулахорошихдел #фхд #сибурмобтв

12 апреля в лицее пройдет междисциплинарная конференция "Логическое и интуитивное в процессе познания"

Приглашаем обучающихся 1-11 классов принять участие в открытой междисциплинарной научно-практической конференции «Логическое и интуитивное в процессе познания», которая состоится 12 апреля 2019 г.  на базе нашего лицея. Заявки на участие принимаются до 5 апреля 2019 г.

#СИБУРТомскнефтехим #формулахорошихдел #фхд #сибурмобтв

Результаты математической игры "Чунга-Чанга"

6 апреля в нашем лицее в рамках муниципальной образовательной сети  Томска по сопровождению одаренных детей прошла математическая игра "Чунга-Чанга". В ней приняли участие ребята из 10 школ города.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место- 1 команда Лицея №1
    2 место - Гимназия №24 им. М.В. Октябрьской, СОШ № 32