Объявлен конкурс "Виват, лицей!"

     Дорогие друзья!

     В нашем лицее объявлен конкурс лицейских талантов "ВИВАТ, ЛИЦЕЙ", который проводится каждые два года.

     Конкурс проходит в три тура.

  1. Отборочный тур в классах (заочно) 16.01-12.02. Проводится этап на уроках музыки, танцев, изо, физической культуры, классных часах, внеурочных мероприятиях.
  2. Отборочный тур по номинациям (очно на сцене в зале). Отборочный тур проходит в форме конкурса «Минута славы» 11.02 – 05.03
  3. Гала концерт.  Приурочен к празднику 8 марта.

Впервые будет проведен лицейский Арбат - пешеходная зона с творческими номерами.

В жюри конкурса войдут педагоги и представители ученического актива лицея.

ПОЛОЖЕНИЕ

Наши лицеистки стали вторыми на городских играх по технологии

 

     Вчера  в школе № 30 впервые  состоялись игры по технологии, в которых приняли участие 13 школ города. Наша команда  команда заняла в них второе место (педагог Любовь Ивановна Ильина).

     За наш лицей выступали Екатерина Иванова, Арина Фадеева, Анастасия Филиппова  из 6 Е класса, Вера Афинина, Дарья Ростопчук, Анастасия Русонова, Виктория Скрипникова, Мария Черкасова (6 В класс).

     ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Бесплатные мастер-классы в ТПУ для школьников

     Школьники 9 и 11 классов г. Томска приглашаются на серию бесплатных мастер-классов по физике, химии, математике и информатике, которые пройдут в лабораториях и аудиториях Национального исследовательского Томского политехнического университета

РЕГИСТРАЦИЯ - https://vk.com/tpusubbota2019?w=app5708398_-176574888

Университетские субботы ТПУ: расписание и ссылки на трансляции

     Томский политехнический университет с 19 января  проводит цикл бесплатных занятий для 9 - и 11-классников по физике, химии, информатике и математике "Университетские субботы".

РАСПИСАНИЕ

ССЫЛКИ НА ТРАНСЛЯЦИИ УНИВЕРСИТЕТСКИХ СУББОТ ТПУ:
https://youtu.be/huDXePVK7cc
https://www.youtube.com/watch?v=5wsxtBiOOQk&featu..
https://www.youtube.com/watch?v=FNdVd2qyreY&featu..
https://www.youtube.com/watch?v=Uw7DlVKr-hU&featu..  

Официальная группа в ВК

 

Приглашаем к участию в конкурсе чтецов "Зимушка-зима"

    К участию в конкурсе чтецов "Зимушка-зима" приглашаются  классные коллективы 1 - 5 классов.

    Заявку необходимо предоставить до 1 февраля в 302 кабинет. (понедельник, среда, пятница - с 8.00 до 13.00,  вторник - 13.00 - 16.00)

 

Волонтерский отряд лицея награжден благодарственными письмами

     Наш волонтерский отряд "Дай пять" в конце прошлого года был отмечен благодарственными письмами администрации МБОУ ДО ДДиЮ "Факел" за организацию и проведение городского флешмоба на Новособорной площади, о котором мы рассказывали в декабре.

Фото: соцсети, группа волонтерского отряда  

Экскурсионные программы в ТГУ для абитуриентов

#участвуй@tsu_a 

 ТГУ – ЦЕЛЫЙ МИР!
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ УНИВЕРСИТЕТА ОРГАНИЗУЕТ ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ! 

Всем желающим не только расскажут и покажут интересные уголки университета и университетской рощи, но и ответят на важные для абитуриентов вопросы, которые касаются поступления в Национальный исследовательский Томский государственный университет и дальнейшей студенческой жизни. 

С помощью студентов вы познакомитесь с направлениями подготовки ТГУ, инфраструктурой университета и сможете лично задать вопросы, которые волнуют всех поступающих. 

Организовать посещение Томского государственного университета можно, подав заявку по тел. +7(3822) 529-672 
или по электронной почте  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . 

Набор в развивающие группы для малышей

 

     УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

     Наш лицей приглашает  на занятия интеллектуального и общефизического развития детей  1 - 3- лет,   3 - 5 лет.

     Запись по телефонам:  8-909-542-46-62, 41-34-13.

     Занятия проходят 2 раза в неделю по вторникам и четвергам, (10.00 - 11.30) по адресу ул. Нахимова, 30.

 

Бронзовый флешмоб для наших лицеистов

     В конце прошлого года команда лицея стала призером математического флешмоба "Задача одного дня" (педагог - Любовь Васильевна Хлебунова).

    Наш лицей представляли Сергей Киреев, Инга Ежова, Андрей Золотухин, Максим Золотарев, Райана Умарашвили, Клим Шевелев.

     ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    

Со всеми предстоящими праздниками, друзья!

Открытка 8